Listado de las empresas afiliadas a la cámara

 

EMPRESA

REPRESENTANTE

A

ALMACEN SAN JOSE

RAMON ARISTIDES ESPINAL

 

AGRIFRESH, SRL

GREGORIO CASTILLO PEREZ

 

AGRO INSUMOS MAO (AGRIMAS), SRL

FELIX DE JS. MADERA

 

AGRICOLA BANADOMINICANA, S. R. L.

FELIPE RAFAEL RODRIGUEZ

 

AGROVETERINARIA SAN FELIPE, S. R. L.

FELIPE RAFAEL RODRIGUEZ

 

AGROCASA, S. R. L.

ENRIQUE C. CASTILLO

 

ALMACEN SURTIDORA HNOS. BAEZ, S. R. L.

VICENTE BAEZ

 

ARROCERA MAO, S. A.S.

CRISTIAN RODRIGUEZ

 

ANTILLEAN FOODS, INC.

ALBERTO GUZMAN

 

ARROCERA VICTOR ML. PEÑALO, S. R. L.

SILVESTRINA PEÑALO

 

ARROCERA REYES TEJADA, S. R. L.

HECTOR DE JS. TEJADA

 

AUTO CENTRO MANUEL

MANUEL TAVERAS

 

AUTO REPUESTOS LUCILO DOMINGUEZ, S. R.L.

LIC. RAFAEL RODRIGUEZ

 

A & M PLOMERIA Y ELECTRICIDAD, S. R. L.

RAMON ARIST. PERALTA

 

ASOC. DE BANANEROS UNIDOS

HECTOR RODRIGUEZ

 

ASOC. DE FERRETEROS MAEÑOS

MIGUEL MINIER

 

AGUA FARES, S. R. L.

IRVIN REYES

 

AMARO MOTORS

ROSANNA AMARO

 

ARTE Y DECORACIONES WALBERT

ROBERTO FERNANDEZ.

 

ARCOIRIS DIGITAL, S. R. L.

NELSON REYES

 

ARROCERA LA ALTAGRACIA, S. R. L.

WASCAR MENA

 

ALMACEN HERMANOS PIMENTEL

JOSE PANDELO

 

AGROESA, S. R. L.

PEDRO ESPINAL

 

AGUA MONCION

RINALDO ANT. REYES

 

AGUAS ALKALINAS DOMINICANA, S. A. S.

ANGEL JOSE HEREDIA LIZ

 

ANGEL FERREIRA

ANGEL FERREIRA

 

AGROVENTAS, S. R. L.

HUGO GOMEZ

 

AGROSANO INDUSTRIAL, S. R. L.

SAMUEL AQUINO

 

AGROLUZ, S. R. L.

RAFAEL H. ESTEVEZ

 

A Y D ARQUITECTOS, S. R. L.

YENDY DIAZ DE CABREJA/NOLBERTO CABREJA

 

AGROINDUSTRIAL DON QUILO, S. R. L.

GREGORIO CASTILLO

B

BANCO DE RESERVAS

EMILIA SUAREZ

 

BANAMIEL

ING. PEDRO SALVADOR E.

 

BISONO COMERCIAL

JUAN ALBERTO DURAN

 

BIO TROPIC, S. R. L.

VOLKER SCHMIDT

 

BANCA J. L ASOCIADOS

JOSE MARQUEZ

 

BANAMA, S.A

JOSE J. ALMONTE BUENO

 

BRICOMP

HENRY BRITO

C

CENTRO FERRETERO FERREIRA, S. R. L.

LEONARDO J. ROMAN F

 

CONSORCIO EMPRESARIAL MONTE BELLO, S. R. L.

EDINSON V. GOMEZ

 

CABRERA LAW SERVICES

EDY A. CABRERA DURAN

 

CARMEN FASHION

MIGUELINA REYNOSO

 

CASA PEGUERO

RAFAEL VIDAL PEGUERO

 

CENTRO PLAZA LA FERIA

WILLIANS MEDRANO

 

CLARISSA COMERCIAL

VICTOR RAMON VARGAS PIMENTEL

 

CORPORACION DE ABOG. UNIDOS

LIC CARLOS PEÑA

 

CENTRO DIAGNOSITCO LABORATORIO ESPERANZA, S. R. L.

DR. ERNESTO ML. RODRIGUEZ

 

COOPERATIVA AGROPECUARIA DE BANANEROS (COOPABANDO)

FEDERICO BERNARD

 

CENTRO COMERCIAL RODRIGUEZ

PERSIO REYES

 

CLINICA SAN JUDAS TADEO DE MAO, S. R. L.

CARLOS MANZUETA

 

CRISTINA DISEÑO DE MODAS

CRISTINA ACOSTA

 

COOPERATIVA. MAMONCITO

ALEJANDRO ALBERTO ESPINAL

 

COMERCIALIZADORA CAROLA, S. R. L.

MARGARITA CASTILLO

 

CENTRO DE ENSEÑANZA INICIAL PERSONITAS

PAULA POLANCO

 

CENTRO DE BELLEZA Y ESTETICA MARITZA

MARITZA GUERRA

 

CENTRO DE ENSEÑANZA E INNOVACION PROFESIONAL, CEIP

CLAUDIA TEJADA

 

CASA DOMINGUEZ ALMANZAR & ASOCIADOS, S. R. L.

ROSA ALMANZAR

 

CENTRO MEDICO QUIRURGICO ``DR. RAFAEL RGUEZ COLON ``, S. R. L.

HUASCAR RODRIGUEZ A.

 

CELLCOM

CRISTIAN RODRIGUEZ

 

CONSTRUCTORA BT & COMP.

ING. FELIX BONILLA

 

CANALDA DECORAUTO

JOSE M. CANALDA

 

CORISA, S. R. L.

PAOLA J. SORIANO N.

 

CABAÑAS SAN ROQUE

JOSE MARTINEZ COLON

 

CENTRO DIAGNOSTICO DEL NOROESTE, CEDINOR, S. A. S.

DR. JOSE F. RUIZ

 

CENTRO FAMILIAR LOS PALITOS

NICELIA FERNANDEZ

 

CABRAL REYES Y ASOCIADOS

LEONARDO CABRAL

 

CLINICA PERPECTUO SOCORRO, S. R. L.

ODALIS RODRIGUEZ

 

COMERCIAL DE REPUESTOS

JUAN MINIER

 

CENTRO COMERCIAL CRUZ, S. R. L.

SANDY MANUEL CRUZ

 

CORPORACION AGRICOLA LA FRUTERA, S. R. L.

CIRILO R. ALMONTE

 

COMBUSTIBLES Y SERVICIOS DE VALVERDE, COMSERVA, S. R. L.

LUIS VIRGILIO REYES

D

DISTRIBUIDORA NOROESTANA, S. R. L.

LEONARDO MOREL

 

DISTRIBUIDORA CORTEZ

DELFIN ANT. CORTEZ

 

DE MARINO CAFETERIA

JUAN CARLOS RODRIGUEZ

 

DISTRIBUIDORA DOÑA TATICA, S. R. L.

NOBERTO GOMEZ

 

DURAN DISLA & ASOCIADOS

JOSE RAFAEL DURAN DISLA

 

DURAFIL

ELNIO MANUEL DURAN

 

D ANA ALMONTE FASHION, S. R. L.

ANA FRACISCA ALMONTE

 

D´ MEDICOS, S . A.

DOMINGO ANT.. SANCHEZ

 

D´ GUILLERMO ALAS

GUILLERMO TAVAREZ

 

D´ YUNIALIS FLORISTERIA

ALICIA YAQUELIN PEREZ

 

DISTRIBUIDORA JOSE A. PANDELO, DIJAP, S. R. L.

JOSE A. PANDELO

 

D´ DABELBA TOURS, S. R. L.

DABELBA RODRIGUEZ

 

DIST. ALIMENTOS FELIPE RODRIGUEZ, S. R. L.

FELIPE R. RODRIGUEZ

 

DULCERIA PILOTO

ANGEL DANILO MATIAS

 

DE GUILLERMO PANADERIA, REPOSTERIA

GUILLERMO REYES

E

ELENA´S BOUTIQUE

ELENA PERALTA

 

ELENA´S FLORISTERIA

MAIRA J PERALTA DE F.

 

EL SOL FERRETERIA

JUAN RAFAEL REYES

 

EL MESON RESTAURANT

LUCY BALBUENA

 

ESTACION TEXACO

MANUEL ABREU

 

ESTACION TEXACO GANESHA

JOSE R. TORRES (CHUCHO)

 

EKOBANANERA, S. A., EKOBAN

ELSO RAFAEL JAQUEZ

 

EMBARQUE SAN MIGUEL, S. R. L.

MANUEL DE JS PERALTA

F

FARMACIA ANISTON

GIL BLAS MARTINEZ

 

FACTORIA LINIERA, S. A. S.

PABLO JULIAN

 

FACTORIA DE ARROZ ELPIDIO D. HERNANDEZ , S. R. L.

LOSIL E. HERNANDEZ

 

FARMACIA CINDY

MIRTA ACOSTA

 

FARMACIA FELICIANO, E. I. R. L.

PATRICIA ESPINAL

 

FACTORIA DE ARROZ SAN FELIPE, S. R. L.

FELIPE R. RODRIGUEZ

 

FEDERACION DE PRODUCCION DE ARROZ “EL PROGRESO”, INC.

TOMAS VALDEZ G/ROSA MADERA

 

FERRETERIA RODRIGUEZ

DARIO RODRIGUEZ

 

FERRETERIA MINIER MENA, S. R. L.

MIGUEL MINIER

 

FERRETERIA SANTA CRUZ

JUAN FAUSTINO REYES

 

FRANCISCO L. MADERA R.

FRANCISCO L. MADERA R.

 

FERRETERIA J. CELESTE, S. R. L.

VICTOR PEREZ P.

 

FERRETERIA GUERRA

RAMON GUERRA

 

FRANCISCO DE JESUS CRESPO

FRANCISCO DE JESUS CRESPO

 

FARMACIA BOGAERT, S. R. L.

SORAYA MENA/MANUEL CASTRO

 

FARMACIA DIVINO NIÑO, S. R. L.

FRANCISCA A. MADERA M.

 

FARMACIA LA LINEA , S. R. L.

MELANIO A. SANTANA

 

FARMACIA MAO. S. R. L.

ELENITA Y/O MARGARITA COMAS

 

FARMACIA ALFONSINA

ANA LUISA MARTINEZ

 

FARMACIA TATIANA, S. R. L.

JOSE CASIMIRO MOLINA

 

FERRETERIA LA MAEÑA, E. I. R. L.

EDUARD SANTOS

 

FREDDY NUÑEZ & SUCESORES

FREDDY AMIN NUÑEZ

 

FERRETERIA NOROESTANA

NOBEL FRIAS

 

FARMACIA GONELL, S. R. L.

GUSTAVO RAFAEL GONELL

 

FARMACIA MADRE TERESA DE LA ESPERANZA

JOSE R. ROSADO CRUZ

 

FARMACIA ELYFIOR, S. R. L.

DRA. LIDIA E. PEÑA

 

FUMIGACIONES AEREAS DEL CARIBE

GABRIEL MATIAS

 

FERNANDO VILLALONA Y ASOC. (FEVIACA), S. R. L.

FERNANDO VILLALONA

 

FERRETERIA Y PUESTO DE MADERA CERDA

JUAN ANT. CERDA

G

GONZALO SANCHEZ & ASOCIADOS, S. R. L.

GONZALO SANCHEZ

 

GRUPO MEDICO MAO

DR. RAMON ANT. MADERA

 

GUARAGUANO FOODS, S. R. L.

NICOLAS ALMONTE

 

GRUPO MEDICO SAN GREGORIO, S. R. L.

DR PEDRO AQUINO

 

GEREMIAS GOMEZ V.

GEREMIAS GOMEZ V.

H

HELADERIA MANASES EFRAIN, S. R . L.

EDY M. FAMILIA MELO

I

INVERSIONES Y PRESTAMOS CENTRAL

JUAN RODRIGUEZ JIMENEZ

 

INVERSIONES Y SERVICIOS SAN FELIPE, S. R. L.

FELIPE RAFAEL RODRIGUEZ

 

INVERSIONES BELLO ATARDECER, S. R. L.

ARISMENDI RAMOS

 

IMAGEN 2000

GLORIA COLLADO

 

IMPORTADORA ANNIBEL, S. R. L.

ANIBAL REYES GENERE

 

IMNOBILIARIA MAEÑA

DR. WASCAR RODRIGUEZ

 

INMOBILIARIA BERNARD ALMANZAR

JOSE MANUEL BERNARD A.

 

INMOBILIARIA NOROESTANA, S. R. L.

LEONARDO MOREL

 

INMOBILIARIA FACIPRESTAMO, S. R. L.

ALEJANDRO PERALTA REYES

 

IMPERIO AUTO IMPORT, S. R. L.

RAMON ANT. PEREZ

 

IMPRESOS BLANQUITO

RAFAEL REYES

 

IMPRESOS MEGA

HECTOR R. CUELLO

 

IMPRESOS DIVERSOS SANCHEZ, S. R. L.

JOSE A SANCEZ

 

INST. TECNICO EDUC. ROGUEZ SANCHEZ (INTERS)

LUIS ANTONIO RODRIGUEZ

 

INVERSIONES ROFANEL, S. R. L.

WILSON S. PEREZ S.

 

INVERPLUS, SOLUCIONES FINANCIERA

WILFRIDO PERALTA L

J

JGB & ASOCIADOS

JOSE GUZMAN BAEZ

 

JARDINERIA ELIZABETH

MARIA ALMANZAR

 

JOSE ALMONTE BUENO, EIRL

JOSE JOAQUIN ALMONTE B.

K

KATHY EXCLUSIVIDADES

LOURDES DIAZ

L

LA CASA DE LA ESTUFA

VICTOR G. RODRIGUEZ.

 

LA PER INDUSTRIAL

ANA F. GUTIEREZ

 

LA GARITA

WILSON MEDINA

 

LAVANDERIA SARANTE

FELIX ML. BONILLA

 

LA NUEVA TIENDA, S. R. L.

JAIME FERNANDEZ

 

LA NUEVA CABAÑA, S. R. L.

JAIME FERNANDEZ

 

LA NUEVA TEXACO, S. R. L.

JAIME FERNANDEZ

M

MAO CABLE VISION

JULICIA GONZALEZ

 

MANUEL GUICHARDO

MANUEL GUICHARDO

 

MULTISERVICIOS CHAVEZ

JESUS YOBANY LOPEZ

 

MAEÑA COMERCIAL, E. I R. L.

JOSE ARTURO PEREZ LIZ

 

MOLINO DE ARROZ SARANTE

FELIX MANUEL BONILLA

 

MERLODIST, S. R. L.

LEONARDO MOREL

 

MEDIBOGAERT. S. R. L.

SORAYA MENA

 

MANADIVINE DOMINICANA, S. R. L.

JUAN FRANCISCO CRUZ

 

MOREL, SRL

RAQUEL MINIER

N

NORTEÑA DEXCA, S. R. L.

LEONARDO MOREL

O

OFIC. DE ABOGADOS LIC. JOSE C. RODRIGUEZ Y ASOC.

JOSE CRISTINO RGUEZ

 

OPERACIONES COMERCIALES., C.& G.

JUAN RAMON CASTELLANOS

 

ORQUIDEAS DEL MAR, C. POR A.

JUAN RAMON CASTELLANOS

 

OFICINA CONTABILIDAD MIGUEL ANDRES RODRIGUEZ

MIGUEL ANDRES RODRIGUEZ

 

OPERACIONES AGROINDUSTRIALES GIL & ASOCIADOS

WILSON S. PEREZ S.

 

OFICINA DE ABOGADOS JOEL RODRIGUEZ M

JOEL RODKRIGUEZ MUÑOZ

 

OFICINA DE ABOGADOS JUAN IGNACIO TAVERAS

JUAN I. TAVERAS

 

OPTIMUS TELECOM, S. R. L.

JUAN R. CASTELLANOS

 

OFICINA DE SEGUROS JUNIOR A. PILARTE D

JUNIOR A. PILARTE DIAZ

P

PLAZA VALVERDE, S. R. L.

RODOLFO GOMEZ

 

PLAZA GENERE BECO, S. R. L.

JOSE MARTIN GENERE

 

PAPELERIA Y CENTRO DE COPIADO SANTA CRUZ

MANUEL PERALTA

 

PANADERIA RICO PAN

ALEXIS DE JS. CRUZ PICHARDO

 

P & C COMPUTERS

PATRICIO JOSE FERREIRA

 

PEDRO PABLO AUTO SERVICES, S. R. L.

PEDRO PABLO JIMENEZ

 

POLANCO MOTORS

FELIX MANUEL POLANCO

 

PROVISIONES PEREZ BECO, S. R. L.

JOSE A. PEREZ BECO

R

REFRIGERACION LA LINEA

AMORGASTO MARTINEZ

 

RM ENTERPRISES, S. R. L. (HIELO COPA)

JUAN PABLO DOMINGUEZ

 

REFRIAUTO EL RUBIO

ARCADIO ESPINAL

 

REPOSTERIA ANDRELINA

TERESA PERALTA

 

REPUESTOS MIGUEL ARSENIO, S. R. L.

ARSENIO E. PERALTA

 

R & G FERRETERIA

KENYI ERUBE ROJAS

 

RASA, ROSARIO AGRICOLA, S. R. L.

LEONCIO ROSARIO

 

RUBEN BUENO DISEÑO GRAFICO

RUBEN BUENO

 

RUTA B, S. A.

JUAN RAMON CASTELLANOS

 

REPUESTOS MADERA Y ESPINAL, S. R. L.

BERNARDA MADERA

 

RODRIGUEZ Y ALMANZAR ASOCIADOS, S. R. L.

FREDDY RODRIGUEZ

S

SAMUEL DISCO LIGHT

LUIS SAMUEL BALBUENA

 

SUPERMERCADO LOS MUCHACHOS, S. R. L.

JUSTINIANO LANTIGUA PEREZ

 

SUPERCOLMADO BAVARO

FELIX OCTAVIO GOMEZ

 

SUPERMERCADO EDWARD

HUNGRIA RODRIGUEZ

 

SUPERCOLMADO DOMINGO

DOMINGO RODRIGUEZ

 

SALON AIDA

SEGUNDA ABREU (AIDA)

 

SUPERMERCADO ÑUÑEZ

FREDY M. NUÑEZ RGUEZ

 

SUPERMERCADO MAEÑO, E. I. R. L.

DIONISIO PERALTA

 

SURTIDORA, J. E

JUANITO DE JESUS RODRIGUEZ

 

SATURNINO CAMPOS, S. R. L.

SATURNINO CAMPOS

 

SUPER REPUESTOS VALVERDE, E. I. R. L.

VICTOR M. PERALTA

T

TIENDA LAS MARGARITAS

MARISOL CRUZ

 

TIENDA HNOS.. FERREIRA

RAFELINA RODRIGUEZ

 

TALLERES INSERCA, S. R. L.

ANTONIO ML. FRIAS MADERA

 

TRAMITES Y SERVICIOS BLANCO

JOSE S. TORRES PEÑA (BLANCO)

 

TAVERAS PERALTA & ASOCIADOS

JUAN ANT. TAVERAS

 

TARSICIO DE JS. ALMANZAR

TARSICIO DE JS. ALMANZAR

 

TODO USADO SAN FELIPE, S. A.

FELIPE R. RODRIGUEZ

 

TELENOVISA 43

RAMON GONZALEZ

 

TALLERES Y CONFECCIONES IRVING COLLECTION, S.R.L.

IRVING BORBON

U

ULTRA COMPUTERS, S. R. L.

EDWARD BRITO/LUZ N. ROJAS

W

WENDY MUEBLES

JORGE JIMENEZ

Servicios

  • Registro Mercantil
  • Tramitación de Nombres Comerciales
  • Cartas Consulares
  • Certificaciones
  • Contactos comerciales
  • Organización de cursos
  • Seminarios y Talleres
  • Conferencias
  • Foliado, sellado y rubricado de los libros comerciales

Ultimos tweets

Sea miembro

  • Su empresa a través de su afiliación muestra que  utiliza buenas prácticas comerciales y comunica que goza de una buena reputación.
  • Descuentos en las Renovaciones y Modificaciones del Certificado Registro Mercantil.
  • Participación preferencial en la feria Expo Valverde, tanto como expositor o como visitante.

Contáctenos

  • Mao, Valverde, República Dominicana
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • (809) 572-3291